Матчбол — что это такое в теннисе

Матчбол это ЗБС Wiki

Новичкам кажется, что теннис – это легкая игра, в правилах которой можно легко разобраться. Однако в них есть множество терминов и тонкостей, которые важны беттеру для результативности ставок. Одно из главных понятий – матчбол в большом теннисе.

Сетболы и матчболы в теннисе — разбор понятий

Сетбол – финальный розыгрыш очка в партии. Например, во время матча счет на табло 5:4 по геймам, по очкам – 40:15. В таком случае у лидирующего спортсмена 2 сет-бола: первое или второе забранное очко позволит ему закрыть партию.

Топ каперы
ТОРГО́ВЕЦ в телеграм
9.3
✅ Не беру деньги вперед! ✅ Оплата после результата!
Прошел проверку
Жирный каппер
9.1
Топовый телеграм проект с бесплатными экспрессами!
Криптан на максималках
9
💰 Безопасная торговля фьючерсами на 1% от банка.

Сетболы и матчболы

Матчбол описывает ситуацию, когда один из игроков начинает решающую подачу, успехом которой считается победа во встречи. Иначе – это розыгрыш финального очка.

Что такое матчбол в теннисе

Матчбол – это результативная подача, которая приводит к победе в матче спортсмена или команды, лидирующей по очкам. Некоторые игроки могут отразить несколько таких подач за сет, а в финале выбраться из трудного положения и вывести встречу на ничью или победу. Этим теннис отличается от других спортивных дисциплин, где важным критерием является время.

Двойной матчбол – это ситуация, когда у спортсмена преимущество над соперником в 2 очка и появляется шанс закрыть встречу.

Скрытый матчбол – если один из игроков проводит брейкпоинт и побеждает в финальной подаче. Такие действия также могут быть двойными или тройными, но встречаются гораздо реже.

Хотите попробовать новый вид заработка?
Торговец в Телеграм
✅ Не берет деньги вперед! ✅ Оплата после результата! ✅ Бесплатное обучение!
Трейдер ТОРГО́ВЕЦ ⚡️ Приватный клуб ничего не продает, он получает прибыль от вашего дохода! ✅ Никаких оплат наперед, только после результата ✅ Читать отзывы о трейдере

Неограниченность сетболов и матчболов

Теннисное состязание не ограничено по времени: матч может длиться часы или даже дни. Рекорд – 3 суток, когда первый сет был закончен со счетом 70:68. При равенстве спортсменов гейм может затянуться и длиться без конца, пока один из соперников не возьмет 2 очка подряд. В итоге, это приводит к частому появлению в конце партии множества сетболов или матчболов.