Самый длинный овертайм в хоккее — когда были самые продолжительные хоккейные матчи

Самый длинный хоккейный матч в истории Статьи

Стандартный хоккейный матч длится 1 час. Однако в этом спорте есть правило продолжающегося овертайма, который закончится только с первой заброшенной шайбой. Это подарило миру множество долгих «забегов», где каждая из сторон до конца не сдавалась. Зрители за один сеанс успели посмотреть не один, а по 2, 3 или 4 матча.

Самый длинный хоккейный матч в истории «Сторхамар» – «Спарта»

Событие произошло в 2017 году, когда выбирали лучшую команду Норвегии. В пятой встрече в серии на льду столкнулись команды «Сторхамар» и «Спарта».

Топ каперы
ТОРГО́ВЕЦ в телеграм
9.3
✅ Не беру деньги вперед! ✅ Оплата после результата!
Прошел проверку
Жирный каппер
9.1
Топовый телеграм проект с бесплатными экспрессами!
Криптан на максималках
9
💰 Безопасная торговля фьючерсами на 1% от банка.

«Сторхамар» – «Спарта»

Игроки обоих составов проявили настоящее северное упорство и до последнего не хотели проигрывать, установив исторический рекорд – 8 овертаймов и около 220 минут игрового времени. Победителем матча стал «Сторхамар» со счетом 2:1. Итоговую шайбу, спасшую игроков и зрителей от изнурительного марафона, забил Йоаким Йенсен.

Самое большое количество овертаймов в НХЛ

Национальная хоккейная лига – это профессиональная спортивная организация, объединяющая хоккейный спорт в США и Канаде, где он развит больше всего в мире. В рамках НХЛ происходило немало исторических встреч и рекордов, в том числе матчи с наибольшим количеством овертаймов.

«Детройт Ред Уингз» – «Монреаль Марунз»

Перед началом легендарного матча 1936 года ни зрители, ни спортсмены и не знали, что перед ними творят историю: 3 базовых периода и 5 дополнительных закончились ничьей. Только в шестом овертайме форвард «Детройта» по кличке Грязь смог проскочить идеальную защиту соперников и обыграть вратаря, загнав злополучную шайбу.

Хотите попробовать новый вид заработка?
Торговец в Телеграм
✅ Не берет деньги вперед! ✅ Оплата после результата! ✅ Бесплатное обучение!
Трейдер ТОРГО́ВЕЦ ⚡️ Приватный клуб ничего не продает, он получает прибыль от вашего дохода! ✅ Никаких оплат наперед, только после результата ✅ Читать отзывы о трейдере

«Торонто Мейпл Лифс» – «Бостон Брюинз»

Встреча продлилась 164 минуты и 46 секунд, что стало небывалым рекордом для тех времен. Команды сыграли около 85 лет назад, но их стремление к победе люди помнят и по сей день.

«Питтсбург Пингвинз» – «Филадельфия Флайерз»

Игра в общей сложности продолжалась свыше 7 часов, а благодаря победе команда из Филадельфии смогла продолжить борьбу и перейти на следующий этап, где столкнулась с непроходимым препятствием в виде хоккеистов из «Нью-Джерси».

«Даллас Старз» – «Анахайм Дакс»

В 2003 году две команды встретились в рамках плей-офф лиги НХЛ. Матч продлился около 140 минут, в течение которых обе стороны играли от защиты.

Встреча продолжалась, пока нападающий из «Анахайма» не забил шайбу в начале пятого овертайма.

ЦСКА – «Йокерит»: самый продолжительный матч КХЛ

Это историческая встреча, оставившая след в сердцах болельщиков КХЛ. Матч прошел весной 2018 года, когда команды встретились в рамках полуфинала плей-офф Западной конференции.

ЦСКА – «Йокерит»

Лишь на 3-ей минуте пятого овертайма удалось разрешить спортивный спор, когда нападающий «Йокерит» забил финальную шайбу.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – СКА-Нева: самый длинный матч в ВХЛ

Это тяжелый матч, прошедший в 2018 году. «Динамо» вел в серии со счетом 3:1, но соперникам удалось сравнять результат до 3:3. Изнурительная встреча продлилась около 163 минут, пока на 4-ой минуте пятого дополнительного времени игрок СКА-Невы не забил финальный гол.

Наибольшее количество овертаймов в матчах внутренних чемпионатов

Во внутренних чемпионатах часто проходят не менее легендарные встречи, чем в крупных лигах. Спортсмены выкладываются на полную в погоне за результатом.

«Кельнер Хайе» – «Адлер Мангейм»

В рамках чемпионата Германии команды закончили основное время с равным счетом 4:4, но в овертайме никто из игроков не мог пробить ворота соперника.

Встреча завершилась тем, что на 90-ой минуте дополнительного времени, нападающий «Кёльнер Хайе» забил заключительную шайбу.

Матч продлился более 168 минут.

«Гомель» – «Юность»

В чемпионате Беларуси команды играли более 165 минут. Встреча закончилась только на шестой минуте пятого овертайма победой «Юности».

«Троя» – «Бофорс»

Во втором дивизионе Швеции команды провели не самый результативный матч, в котором хоккеисты долго ничем не отличались. В итоге, только вначале пятого овертайма нападающий «Трои» загнал шайбу в ворота соперников. Матч продлился около 140 минут.